Unser Team

Unsere Crew stellt sich vor. Ihre Ansprechpartner für alle Informationen rund um den Spielbetrieb.

Leitungsteam

Director of
Golf & Sports

Ralph Polligkeit
Grand Resort Bad Ragaz AG
CH-7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 17
ralph.polligkeit@resortragaz.ch

Assistentin Director of Golf & Sports

Martina Spitz
Grand Resort Bad Ragaz AG
CH-7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 16
martina.spitz@resortragaz.ch

Leiterin
Golf Sekretariat

Sanna Paavola
Grand Resort Bad Ragaz AG
7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 11
sanna.paavola@resortragaz.ch

Leiterin
Golf Shop

Anita Gasser
Grand Resort Bad Ragaz AG
7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 15
anita.gasser@resortragaz.ch

Head-Greenkeeper
 

Jonas Friedrich
Grand Resort Bad Ragaz AG
7310 Bad Ragaz

Küchenchef
gladys

Michael Pilman
Grand Resort Bad Ragaz AG
7310 Bad Ragaz

Chef de Service
gladys

Sandra Raith
Grand Resort Bad Ragaz AG
7310 Bad Ragaz

Sekretariatsteam

Golf Sekretär

Philipp Kopf
Grand Resort Bad Ragaz AG
CH-7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 20
philipp.kopf@resortragaz.ch

Golf Sekretärin

Ursula Schneider
Grand Resort Bad Ragaz AG
7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 19
ursula.schneider@resortragaz.ch

Golf Pros

Swiss PGA Pro
Head Pro

Mario Caligari
Grand Resort Bad Ragaz AG
CH-7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 17
+41 (0)79 420 96 64

Swiss PGA Pro
 

Markus Kopp
Grand Resort Bad Ragaz AG
CH-7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 17
+41 (0)79 880 85 11

Nach oben