Unser Team

Unsere Crew stellt sich vor. Ihre Ansprechpartner für alle Informationen rund um den Spielbetrieb.

Leitungsteam

Director of
Golf & Sports

Ralph Polligkeit
Grand Resort Bad Ragaz AG
CH-7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 17
ralph.polligkeit@resortragaz.ch

HR Leiterin
Golf & Sports

Andrea Bischof
Grand Resort Bad Ragaz AG
7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 22
andrea.bischof@resortragaz.ch

Assistentin Director of Golf & Sports

Martina Spitz
Grand Resort Bad Ragaz AG
CH-7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 16
martina.spitz@resortragaz.ch

Marketing Leiterin
Golf & Sports

Alexandra Hutter
Grand Resort Bad Ragaz AG
7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 13
alexandra.hutter@resortragaz.ch

Leiterin
Golf Shop

Anita Gasser
Grand Resort Bad Ragaz AG
7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 15
anita.gasser@resortragaz.ch

Head-Greenkeeper
 

Jonas Friedrich
Grand Resort Bad Ragaz AG
7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 28
jonas.friedrich@resortragaz.ch

Küchenchef
gladys

Michael Pilman
Grand Resort Bad Ragaz AG
7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 14
michael.pilman@resortragaz.ch

Chef de Service
gladys

Sandra Raith
Grand Resort Bad Ragaz AG
7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 18
sandra.raith@resortragaz.ch

Sekretariatsteam

Golf Sekretär

Philipp Kopf
Grand Resort Bad Ragaz AG
CH-7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 17
philipp.kopf@resortragaz.ch

Golf Sekretärin

Ursula Schneider
Grand Resort Bad Ragaz AG
7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 19
ursula.schneider@resortragaz.ch

Golf Sekretär

Manuel Trappel
Grand Resort Bad Ragaz AG
7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 11
manuel.trappel@resortragaz.ch

Golf Pros

Swiss PGA Pro
Head Pro

Mario Caligari
Grand Resort Bad Ragaz AG
CH-7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 17
+41 (0)79 420 96 64

Swiss PGA Pro
 

Markus Kopp
Grand Resort Bad Ragaz AG
CH-7310 Bad Ragaz
+41 (0)81 303 37 17
+41 (0)79 880 85 11

Nach oben