Unser Team

Unsere Crew stellt sich vor. Ihre Ansprechpartner für alle Informationen rund um den Spielbetrieb.

Director of
Golf & Sports

Ralph Polligkeit
Grand Resort Bad Ragaz AG
CH-7310 Bad Ragaz
Tel.     +41 (0)81 303 37 17
E-Mail ralph.polligkeit@resortragaz.ch

Leitung
Golf Sekretariat

Sanna Paavola
Grand Resort Bad Ragaz AG
7310 Bad Ragaz
Tel.     +41 (0)81 303 37 11
E-Mail sanna.paavola@resortragaz.ch

Leitung
Golf Shop

Anita Gasser
Grand Resort Bad Ragaz AG
7310 Bad Ragaz
Tel.     +41 (0)81 303 37 15
E-Mail anita.gasser@resortragaz.ch

 

Assistentin des Director of Golf & Sports

Martina Spitz
Grand Resort Bad Ragaz AG
CH-7310 Bad Ragaz
Tel      +41 (0)81 303 37 16
E-Mail martina.spitz@resortragaz.ch

Golf Sekretärin

Marjo Boissevain
Grand Resort Bad Ragaz AG
CH-7310 Bad Ragaz
Tel.     +41 (0)81 303 37 17
E-Mail marjo.boissevain@resortragaz.ch

Golf Sekretärin

Annigna Fetz
Grand Resort Bad Ragaz
7310 Bad Ragaz
Telefon: +41 81 303 37 17
E-Mail:
annigna.fetz@resortragaz.ch

Golf Pros

Bei unseren erfahrenen PGA-Pros können Sie den Golfsport von Grund auf erlernen, oder schon Geübtes unter fachkundigen Augen verbessern.

Ob Einsteiger, Fortgeschrittener oder Profi, Sie sind bestens aufgehoben und werden mit viel Fingerspitzengefühl in den Golfsport eingeführt und auch beim weiteren Training betreut.

Als Übungsanlage steht Ihnen eine zweistöckig angelegte Driving Range und eine Indoor-Anlage mit Mastergolf-Swinganalyser zur Verfügung.  Das Putting- und Chipping-Green runden unsere Trainingsmöglichkeiten ab.Es ist nie zu spät, doch noch zum Golfschläger zu greifen. Unsere Golflehrer sind wahre Zauberkünstler auf Ihrem Fachgebiet.

Mario Caligari

Swiss PGA Pro
(Head Pro)
Tel. +41 (0)81 303 37 17
Handy +41 (0)79 420 96 64

 

Markus Kopp

Swiss PGA Pro
Tel. +41 (0)81 303 37 17
Handy +41 (0)79 880 85 11

 

Nach oben